Haría Club de Fútbol

Web oficial del Haría club de fútbol

Calendario de partidos de la temporada:

FECHA HORA RIVAL
ESTADO
RESULTADO
Agosto - 2017
02/08/2017 (Miercoles)
21:00
CD Tahíche
Jugado
0 - 3
Regional Municipal de Tahíche (Regional Preferente)
  I Memorial Carlos Cabrera Callero "Carlitos"
02/08/2017 (Miercoles)
20:00
U.S. Yaiza (3ª División)
Jugado
0 - 0
Regional Municipal de Tahíche
  I Memorial Carlos Cabrera Callero "Carlitos"
04/08/2017 (Viernes)
20:00
C.D. Tahíche (Regional Preferente)
Jugado
1 - 1
Regional Ladislao Rodríguez Bonilla
  Presentación del Haría Club de Fútbol
11/08/2017 (Viernes)
21:00
U.D. Lanzarote (3ª División)
Jugado
1 - 0
Regional Los Volcanes (Tinajo)
  XXVIII Memorial de Fútbol "Juan Morales Cáceres" 2ª Semifinal
12/08/2017 (Sabado)
18:00
C.D. Tinajo
Jugado
2 - 1
Regional Los Volcanes (Tinajo)
  XXVIII Memorial de Fútbol "Juan Morales Cáceres" Tercer y cuarto puesto
19/08/2017 (Sabado)
13:15
C.D. Mensajero
Jugado
2 - 1
Regional Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga 3ª División - Jornada 1
27/08/2017 (Domingo)
12:00
U.D. LLanos de Aridane
Jugado
1 - 1
Regional Municipal de Aceró
  Liga 3ª División - Jornada 2
30/08/2017 (Miercoles)
18:30
CD Tahíche
Jugado
3 - 1
Juvenil Municipal de Tahíche
  Amistoso de pretemporada
Septiembre - 2017
01/09/2017 (Viernes)
18:30
C.D. Lomo
Jugado
3 - 5
Juvenil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Partido amistoso de pretemporada.
02/09/2017 (Sabado)
17:00
U.D. San Fernando
Jugado
4 - 1
Regional Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga 3ª División - Jornada 3
06/09/2017 (Miercoles)
19:00
C.D. Orientación Marítima B
Jugado
6 - 3
Juvenil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Partido amistoso de pretemporada
09/09/2017 (Sabado)
15:45
C.F. Panadería Pulido San Mateo
Jugado
4 - 1
Regional San Mateo
  Liga 3ª División - Jornada 4
13/09/2017 (Miercoles)
--:--
DESCANSO
No Jugado
-
Regional
  Liga 3ª División - Jornada 5
16/09/2017 (Sabado)
17:00
C.D. El Cotillo
Jugado
0 - 1
Regional Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga 3ª División - Jornada 6
22/09/2017 (Viernes)
21:00
C.D. Fútbol PDC 2016
Jugado
1 - 1
Juvenil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 1
24/09/2017 (Domingo)
12:00
C.F. Estrella A
Jugado
0 - 0
Regional Las Palmitas
  Liga 3ª División - Jornada 7
30/09/2017 (Sabado)
17:00
Unión de Güímar
Jugado
1 - 1
Regional Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga 3ª División - Jornada 8
30/09/2017 (Sabado)
20:00
Altavista C.F.
Jugado
0 - 3
Juvenil Agapito Reyes Viera
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 2
Octubre - 2017
07/10/2017 (Sabado)
19:00
C.D. Unión Sur Yaiza
Jugado
4 - 1
Juvenil Municipal de Yaiza
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 3
08/10/2017 (Domingo)
12:00
C.D. Marino
Jugado
2 - 1
Regional Antonio Domínguez
  Liga 3ª División - Jornada 9
11/10/2017 (Miercoles)
20:30
F.C. Puerto del Carmen
Jugado
1 - 3
Juvenil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 4
12/10/2017 (Jueves)
11:00
U.D. Tinajo
Jugado
5 - 3
Cadete Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Cadete - Grupo 1 - Jornada 1
12/10/2017 (Jueves)
16:30
U.D. Las Zocas
Jugado
0 - 2
Regional Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga 3ª División - Jornada 10
14/10/2017 (Sabado)
16:15
Santa Úrsula
Jugado
3 - 1
Regional Santa Úrsula
  Liga 3ª División - Jornada 11
20/10/2017 (Viernes)
21:00
C.D. Tahíche
Jugado
2 - 0
Juvenil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 6
21/10/2017 (Sabado)
16:00
C.F. Internacional PH B
Jugado
3 - 4
Cadete Municipal de Playa Honda
  Liga Primera Cadete - Grupo 1 - Jornada 2
21/10/2017 (Sabado)
13:30
S.D. Tenisca
Jugado
0 - 0
Regional Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga 3ª División - Jornada 12
22/10/2017 (Domingo)
10:00
C.D. Estefut
Jugado
5 - 3
Benjamin Municipal de Argana
  Liga Primera Benjamín - Grupo 2 - Jornada 1
22/10/2017 (Domingo)
11:30
C.D. San Bartolomé C
Jugado
5 - 2
Alevin Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Alevín - Grupo 1 - Jornada 1
25/10/2017 (Miercoles)
20:30
C.D. Orientación Marítima B
Jugado
8 - 0
Juvenil Puerto del Arrecife
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 7
25/10/2017 (Miercoles)
18:00
U.D. Lanzarote A
Jugado
13 - 0
Cadete Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Cadete - Grupo 1 - Jornada 3
27/10/2017 (Viernes)
17:00
C.D. Lomo D
Jugado
2 - 1
Alevin Puerto del Arrecife
  Liga Primera Alevín - Grupo 1 - Jornada 2
28/10/2017 (Sabado)
18:00
C.D. San Bartolomé
Jugado
4 - 0
Juvenil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 8
28/10/2017 (Sabado)
10:00
C.D. Lomo B
Jugado
5 - 3
Benjamin Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Benjamín - Grupo 2 - Jornada 2
29/10/2017 (Domingo)
12:00
C.D. Unión Sur Yaiza
Jugado
0 - 1
Regional Municipal de Yaiza
  Liga 3ª División - Jornada 13
Noviembre - 2017
01/11/2017 (Miercoles)
12:00
U.D. Villa de Santa Brígida
Jugado
2 - 2
Regional Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga 3ª División - Jornada 14
04/11/2017 (Sabado)
10:00
C.D. Tahíche C
Jugado
0 - 11
Alevin Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Alevín - Grupo 1 - Jornada 3
04/11/2017 (Sabado)
20:00
C.D. Arrecife
Jugado
0 - 7
Juvenil Agapito Reyes Viera
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 9
04/11/2017 (Sabado)
12:00
C.D. San Bartolomé A
Jugado
2 - 2
Infantil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Preferente Infantil - Jornada 1
04/11/2017 (Sabado)
16:00
C.D. Lomo
Jugado
4 - 0
Cadete Puerto del Arrecife
  Liga Primera Cadete - Grupo 1 - Jornada 4
05/11/2017 (Domingo)
12:00
U.D. Lanzarote
Jugado
1 - 0
Regional Ciudad Deportiva Lanzarote
  Liga 3ª División - Jornada 15
10/11/2017 (Viernes)
21:00
C.D. Tite
Jugado
1 - 8
Juvenil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 10
11/11/2017 (Sabado)
18:00
C.D. Teguise A
Jugado
20 - 0
Infantil Municipal de Teguise
  Liga Preferente Infantil - Jornada 2
11/11/2017 (Sabado)
--:--
DESCANSO
No Jugado
-
Cadete
  Liga Primera Cadete - Grupo 1 - Jornada 5
11/11/2017 (Sabado)
17:00
La Cuadra Unión Puerto del Rosario
Jugado
0 - 0
Regional Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga 3ª División - Jornada 16
12/11/2017 (Domingo)
11:00
C.D. Lomo C
Jugado
1 - 8
Benjamin Puerto del Arrecife
  Liga Primera Benjamín - Grupo 2 - Jornada 3
12/11/2017 (Domingo)
--:--
DESCANSO
No Jugado
-
Alevin
  Liga Primera Alevín - Grupo 1 - Jornada 4
15/11/2017 (Miercoles)
20:30
Sporting Tías C.F.
Jugado
1 - 3
Juvenil Municipal de Tías
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 11
16/11/2017 (Jueves)
18:00
C.D. Tahíche B
Jugado
1 - 10
Cadete Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Cadete - Grupo 1 - Jornada 6
18/11/2017 (Sabado)
12:00
U.D. Lanzarote A
Jugado
8 - 1
Infantil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Preferente Infantil - Jornada 3
18/11/2017 (Sabado)
10:00
C.F. Unión Sur Yaiza B
Jugado
1 - 5
Alevin Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Alevín - Grupo 1 - Jornada 5
18/11/2017 (Sabado)
--:--
DESCANSO
No Jugado
-
Benjamin
  Liga Primera Benjamín - Grupo 2 - Jornada 4
18/11/2017 (Sabado)
18:00
C.D. Teguise
Jugado
5 - 1
Juvenil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 12
18/11/2017 (Sabado)
16:00
U.D. Las Palmas C
Jugado
3 - 0
Regional Anexo Gran Canaria
  Liga 3ª División - Jornada 17
24/11/2017 (Viernes)
18:00
F.C. Puerto del Carmen
Jugado
1 - 2
Cadete Municipal de Puerto del Carmen
  Liga Primera Cadete - Grupo 1 - Jornada 7
24/11/2017 (Viernes)
19:00
C.D. Lomo A
Jugado
10 - 0
Infantil Puerto del Arrecife
  Liga Preferente Infantil - Jornada 4
25/11/2017 (Sabado)
19:30
U.D. Tinajo
Jugado
1 - 2
Juvenil Los Volcanes
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 13
25/11/2017 (Sabado)
16:00
C.D. Tenerife B
Jugado
2 - 1
Regional Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga 3ª División - Jornada 18
25/11/2017 (Sabado)
11:00
C.D. Arrecife
Jugado
0 - 3
Alevin Agapito Reyes Viera
  Liga Primera Alevín - Grupo 1 - Jornada 6
25/11/2017 (Sabado)
10:00
C.D. Tahíche C
Jugado
5 - 4
Benjamin Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Benjamín - Grupo 2 - Jornada 5
Diciembre - 2017
01/12/2017 (Viernes)
21:00
U.D. Lanzarote
Jugado
4 - 1
Juvenil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 14
02/12/2017 (Sabado)
11:00
C.D. Tite A
Jugado
3 - 4
Alevin Municipal de Argana
  Liga Primera Alevín - Grupo 1 - Jornada 7
02/12/2017 (Sabado)
15:00
Tenerife Sur Ibarra
Jugado
4 - 1
Regional Villa Isabel
  Liga 3ª División - Jornada 19
02/12/2017 (Sabado)
18:00
O. Marítima A
Jugado
20 - 0
Cadete Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Cadete - Grupo 1 - Jornada 8
02/12/2017 (Sabado)
12:00
C.D. O. Marítima
Jugado
12 - 1
Infantil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Preferente Infantil - Jornada 5
03/12/2017 (Domingo)
11:00
C.D. Arrecife
Jugado
6 - 0
Benjamin Agapito Reyes Viera
  Liga Primera Benjamín - Grupo 2 - Jornada 6
07/12/2017 (Jueves)
20:00
C.D. Lomo
Jugado
3 - 5
Juvenil Puerto del Arrecife
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 5
15/12/2017 (Viernes)
18:00
U.S. Yaiza
Jugado
7 - 1
Cadete Municipal de Yaiza
  Liga Primera Cadete - Grupo 1 - Jornada 9
16/12/2017 (Sabado)
17:00
C.D. Buzanada
Jugado
3 - 1
Regional Municipal de Teguise
  Liga 3ª División - Jornada 20
16/12/2017 (Sabado)
10:00
U.D. Tinajo B
Jugado
3 - 4
Benjamin Municipal de San Francisco Javier (Arrecife)
  Liga Primera Benjamín - Grupo 2 - Jornada 7
16/12/2017 (Sabado)
11:30
Sporting Tías A
Jugado
3 - 0
Alevin Municipal de San Francisco Javier (Arrecife)
  Liga Primera Alevín - Grupo 1 - Jornada 8
16/12/2017 (Sabado)
18:00
Altavista CF A
Jugado
1 - 5
Infantil Agapito Reyes Viera
  Liga Preferente Infantil - Jornada 6
16/12/2017 (Sabado)
12:00
C.D. Santa María de La Vega
Jugado
0 - 1
Juvenil Pedro Espinosa de León
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 15
20/12/2017 (Miercoles)
21:00
C.D. Fútbol PDC 2016
Jugado
3 - 4
Juvenil Municipal de Tías
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 16
21/12/2017 (Jueves)
18:30
C.D. Teguise A
Jugado
8 - 0
Cadete Municipal de San Francisco Javier (Arrecife)
  Liga Primera Cadete - Grupo 1 - Jornada 10
22/12/2017 (Viernes)
19:00
U.S. Yaiza A
Jugado
5 - 3
Infantil Municipal de San Francisco Javier (Arrecife)
  Liga Preferente Infantil - Jornada 7
23/12/2017 (Sabado)
09:30
C.D. Teguise A
Jugado
4 - 8
Benjamin Municipal de Teguise
  Liga Primera Benjamín - Grupo 2 - Jornada 8
23/12/2017 (Sabado)
10:00
Altavista C.F. B
Jugado
2 - 4
Alevin Agapito Reyes Viera
  Liga Primera Alevín - Grupo 1 - Jornada 9
23/12/2017 (Sabado)
12:00
C.D. Vera
Jugado
4 - 1
Regional Salvador Ledesma
  Liga 3ª División - Jornada 21
30/12/2017 (Sabado)
12:00
C.D. Mensajero
Jugado
2 - 0
Regional Silvestre Carrillo
  Liga 3ª División - Jornada 22
Enero - 2018
07/01/2018 (Domingo)
19:30
U.D. Los LLanos de Aridane
Jugado
0 - 1
Regional Ciudad Deportiva Lanzarote
  Liga 3ª División - Jornada 23
10/01/2018 (Miercoles)
20:30
Altavista C.F.
Jugado
1 - 3
Juvenil Municipal de San Francisco Javier (Arrecife)
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 17
13/01/2018 (Sabado)
11:30
Internacional PH
Jugado
3 - 3
Alevin Municipal de San Francisco Javier (Arrecife)
  Liga Primera Alevín - Grupo 1 - Jornada 10
13/01/2018 (Sabado)
18:00
C.D. Estefut
Jugado
5 - 0
Cadete Municipal de Argana
  Liga Primera Cadete - Grupo 1 - Jornada 11
13/01/2018 (Sabado)
18:00
C.D. Unión Sur Yaiza
Jugado
3 - 1
Juvenil Municipal de San Francisco Javier (Arrecife)
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 18
13/01/2018 (Sabado)
16:00
C.D. Tahíche A
Jugado
13 - 0
Infantil Municipal de Tahíche
  Liga Preferente Infantil - Jornada 8
13/01/2018 (Sabado)
10:00
C.D. O. Marítima B
Jugado
12 - 1
Benjamin Municipal de San Francisco Javier (Arrecife)
  Liga Primera Benjamín - Grupo 2 - Jornada 9
14/01/2018 (Domingo)
12:00
U.D. San Fernando
Jugado
3 - 0
Regional Maspalomas 1
  Liga 3ª División - Jornada 24
19/01/2018 (Viernes)
18:30
U.D. Tinajo
Jugado
4 - 0
Cadete Municipal Los Volcanes de Tinajo
  Liga Primera Cadete - Grupo 1 - Jornada 12
20/01/2018 (Sabado)
--:--
DESCANSO
No Jugado
-
Alevin
  Liga Primera Alevín - Grupo 1 - Jornada 11
20/01/2018 (Sabado)
17:00
C.F. Panadería Pulido San Mateo
Jugado
2 - 2
Regional Ciudad Deportiva Lanzarote
  Liga 3ª División - Jornada 25
20/01/2018 (Sabado)
13:00
U.D. Tinajo A
Jugado
3 - 4
Infantil Municipal San Francisco Javier (Arrecife)
  Liga Preferente Infantil - Jornada 9
20/01/2018 (Sabado)
20:30
F.C. Puerto del Carmen
Jugado
2 - 4
Juvenil Municipal de Puerto del Carmen
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 19
20/01/2018 (Sabado)
10:00
Internacional PH B
Jugado
3 - 2
Benjamin Municipal de Playa Honda
  Liga Primera Benjamín - Grupo 2 - Jornada 10
24/01/2018 (Miercoles)
18:00
Internacional PH B
Jugado
4 - 2
Cadete Municipal de San Francisco Javier (Arrecife)
  Liga Primera Cadete - Grupo 1 - Jornada 13
24/01/2018 (Miercoles)
20:30
C.D. Lomo
Jugado
2 - 4
Juvenil Municipal de San Francisco Javier (Arrecife)
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 20
27/01/2018 (Sabado)
11:30
U.D. Lanzarote B
Jugado
3 - 3
Alevin Municipal de San Francisco Javier (Arrecife)
  Liga Primera Alevín - Grupo 1 - Jornada 12
27/01/2018 (Sabado)
18:00
C.D. Estefut
Jugado
1 - 1
Infantil Municipal de Argana
  Liga Preferente Infantil - Jornada 10
27/01/2018 (Sabado)
10:00
C.D. Tite B
Jugado
2 - 11
Benjamin Municipal de San Francisco Javier (Arrecife)
  Liga Primera Benjamín - Grupo 2 - Jornada 11
28/01/2018 (Domingo)
--:--
DESCANSO
No Jugado
-
Regional
  Liga 3ª División - Jornada 26
31/01/2018 (Miercoles)
20:30
C.D. Tahíche
Jugado
4 - 0
Juvenil Municipal de Teguise
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 21
Febrero - 2018
02/02/2018 (Viernes)
17:00
O. Marítima C
Jugado
9 - 0
Alevin Puerto del Arrecife
  Liga Primera Alevín - Grupo 1 - Jornada 13
03/02/2018 (Sabado)
18:00
O. Marítima B
Jugado
6 - 1
Juvenil Municipal de San Francisco Javier (Arrecife)
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 22
03/02/2018 (Sabado)
18:00
U.D. Lanzarote A
Jugado
0 - 9
Cadete Ciudad Deportiva Lanzarote
  Liga Primera Cadete - Grupo 1 - Jornada 14
04/02/2018 (Domingo)
12:00
C.D. El Cotillo
Jugado
2 - 1
Regional Municipal de El Cotillo
  Liga 3ª División - Jornada 27
09/02/2018 (Viernes)
17:00
C.D. San Bartolomé C
Jugado
6 - 3
Alevin Pedro Espinosa de León
  Liga Primera Alevín - Grupo 1 - Jornada 14
10/02/2018 (Sabado)
10:00
C.D. Estefut
Jugado
6 - 2
Benjamin Municipal San Francisco Javier (Arrecife)
  Liga Primera Benjamín - Grupo 2 - Jornada 12
10/02/2018 (Sabado)
12:00
C.D. San Bartolomé
Jugado
9 - 2
Juvenil Pedro Espinosa de León
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 23
10/02/2018 (Sabado)
12:00
Sporting Tías C.F.
Jugado
2 - 7
Infantil Municipal San Francisco Javier (Arrecife)
  Liga Preferente Infantil - Jornada 11
10/02/2018 (Sabado)
17:00
C.F. Estrella A
Jugado
1 - 0
Regional Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga 3ª División - Jornada 28
10/02/2018 (Sabado)
18:00
C.D. Lomo
Jugado
9 - 0
Cadete Municipal San Francisco Javier (Arrecife)
  Liga Primera Cadete - Grupo 1 - Jornada 15
17/02/2018 (Sabado)
16:00
Unión de Güímar
Jugado
3 - 0
Regional Tasagaya
  Liga 3ª División - Jornada 29
21/02/2018 (Miercoles)
20:30
C.D. Arrecife
Jugado
1 - 7
Juvenil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 24
23/02/2018 (Viernes)
--:--
DESCANSO
No Jugado
-
Cadete
  Liga Primera Cadete - Grupo 1 - Jornada 16
23/02/2018 (Viernes)
19:00
C.D. San Bartolomé A
Jugado
3 - 4
Infantil Pedro Espinosa de León
  Liga Preferente Infantil - Jornada 12
23/02/2018 (Viernes)
17:30
C.D. Lomo C
Jugado
2 - 6
Alevin Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Alevín - Grupo 1 - Jornada 15
24/02/2018 (Sabado)
--:--
DESCANSO
No Jugado
-
Juvenil
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 25
24/02/2018 (Sabado)
12:00
C.D. Marino
Jugado
3 - 0
Regional Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga 3ª División - Jornada 30
24/02/2018 (Sabado)
11:00
C.D. Lomo B
Jugado
1 - 6
Benjamin Puerto del Arrecife
  Liga Primera Benjamín - Grupo 2 - Jornada 13
Marzo - 2018
02/03/2018 (Viernes)
21:00
Sporting Tías C.F.
Jugado
1 - 2
Juvenil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 26
03/03/2018 (Sabado)
12:00
C.D. Teguise A
Jugado
7 - 1
Infantil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Preferente Infantil - Jornada 13
03/03/2018 (Sabado)
16:00
U.D. Las Zocas
Jugado
1 - 0
Regional Municipal de Las Zocas
  Liga 3ª División - Jornada 31
04/03/2018 (Domingo)
11:00
C.D. Tahíche C
Jugado
5 - 7
Alevin Municipal de Teguise
  Liga Primera Alevín - Grupo 1 - Jornada 16
04/03/2018 (Domingo)
12:30
C.D. Tahíche B
Jugado
3 - 4
Cadete Municipal de Teguise
  Liga Primera Cadete - Grupo 1 - Jornada 17
08/03/2018 (Jueves)
18:00
F.C. Puerto del Carmen
Jugado
4 - 1
Cadete Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Cadete - Grupo 1 - Jornada 18
09/03/2018 (Viernes)
19:30
C.D. Teguise
Jugado
3 - 0
Juvenil Municipal de Teguise
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 27
10/03/2018 (Sabado)
17:30
Santa Úrsula
Jugado
3 - 1
Regional Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga 3ª División - Jornada 32
10/03/2018 (Sabado)
--:--
DESCANSO
No Jugado
-
Alevin
  Liga Primera Alevín - Grupo 1 - Jornada 17
10/03/2018 (Sabado)
--:--
DESCANSO
No Jugado
-
Benjamin
 
11/03/2018 (Domingo)
12:00
U.D. Lanzarote A
Jugado
13 - 1
Infantil Ciudad Deportiva Lanzarote
  Liga Preferente Infantil - Jornada 14
16/03/2018 (Viernes)
21:00
U.D. Tinajo
Jugado
2 - 1
Juvenil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 28
17/03/2018 (Sabado)
11:30
C.F. Unión Sur Yaiza B
Jugado
4 - 4
Alevin Municipal de Yaiza
  Liga Primera Alevín - Grupo 1 - Jornada 18
17/03/2018 (Sabado)
12:00
C.D. Lomo A
Jugado
13 - 0
Infantil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Preferente Infantil - Jornada 15
18/03/2018 (Domingo)
12:00
S.D. Tenisca
Jugado
2 - 1
Regional Virgen de Las Nieves
  Liga 3ª División - Jornada 33
18/03/2018 (Domingo)
09:30
C.D. Tahíche C
Jugado
4 - 0
Benjamin Municipal de Teguise
  Liga Primera Benjamín - Grupo 2 - Jornada 16
18/03/2018 (Domingo)
12:00
O. Marítima A
Jugado
17 - 0
Cadete Municipal de Argana
  Liga Primera Cadete - Grupo 1 - Jornada 19
22/03/2018 (Jueves)
18:00
U.S. Yaiza
Jugado
7 - 1
Cadete Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Cadete - Grupo 1 - Jornada 20
22/03/2018 (Jueves)
17:30
C.D. Lomo C
Jugado
2 - 8
Benjamin Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Benjamín - Grupo 2 - Jornada 14
24/03/2018 (Sabado)
16:00
O. Marítima A
Jugado
18 - 0
Infantil Ciudad Deportiva Lanzarote
  Liga Preferente Infantil - Jornada 16
24/03/2018 (Sabado)
17:00
C.D. Unión Sur Yaiza
Jugado
1 - 0
Regional Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga 3ª División - Jornada 34
24/03/2018 (Sabado)
11:30
C.D. Arrecife
Jugado
2 - 8
Alevin Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Alevín - Grupo 1 - Jornada 19
24/03/2018 (Sabado)
10:00
U.D. Lanzarote
Jugado
4 - 1
Juvenil Ciudad Deportiva Lanzarote
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 29
25/03/2018 (Domingo)
11:00
C.D. Arrecife
Jugado
5 - 1
Benjamin Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Benjamín - Grupo 2 - Jornada 17
29/03/2018 (Jueves)
12:00
U.D. Villa de Santa Brígida
Jugado
3 - 1
Regional Los Olivos
  Liga 3ª División - Jornada 35
Abril - 2018
01/04/2018 (Domingo)
12:00
U.D. Lanzarote
Jugado
2 - 1
Regional Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga 3ª División - Jornada 36
04/04/2018 (Miercoles)
10:00
U.D. Tinajo B
Jugado
0 - 3
Benjamin Municipal Los Volcanes
  Liga Primera Benjamín - Grupo 2 - Jornada 18
07/04/2018 (Sabado)
10:00
C.D. Tite A
No Jugado
0 - 3
Alevin Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Alevín - Grupo 1 - Jornada 20
07/04/2018 (Sabado)
19:30
C.D. Santa María de La Vega
Jugado
0 - 0
Juvenil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 30
07/04/2018 (Sabado)
12:30
C.D. Teguise A
Jugado
4 - 1
Cadete Municipal de Teguise
  Liga Primera Cadete - Grupo 1 - Jornada 21
07/04/2018 (Sabado)
12:00
Altavista CF A
Jugado
0 - 3
Infantil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Preferente Infantil - Jornada 17
08/04/2018 (Domingo)
12:00
La Cuadra Unión Puerto del Rosario
Jugado
2 - 0
Regional Municipal de Los Pozos
  Liga 3ª División - Jornada 37
14/04/2018 (Sabado)
17:00
U.D. Las Palmas C
Jugado
3 - 0
Regional Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga 3ª División - Jornada 38
20/04/2018 (Viernes)
18:00
C.D. Estefut
Jugado
5 - 0
Cadete Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Cadete - Grupo 1 - Jornada 22
21/04/2018 (Sabado)
11:30
C.F. Sporting Tías A
Jugado
11 - 1
Alevin Municipal de Tías
  Liga Primera Alevín - Grupo 1 - Jornada 21
21/04/2018 (Sabado)
20:00
O. Marítima B
Jugado
8 - 1
Juvenil Ciudad Deportiva Lanzarote
  Copa Juvenil Preferente - Grupo 1 - Jornada 1
21/04/2018 (Sabado)
17:00
U.S. Yaiza A
Jugado
5 - 5
Infantil Municipal de Yaiza
  Liga Preferente Infantil - Jornada 18
22/04/2018 (Domingo)
12:00
C.D. Tenerife B
Jugado
5 - 1
Regional Ciudad Deportiva Geneto 2
  Liga 3ª División - Jornada 39
22/04/2018 (Domingo)
11:00
C.D. Teguise A
Jugado
2 - 3
Benjamin Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Benjamín - Grupo 2 - Jornada 19
26/04/2018 (Jueves)
20:00
C.D. Santa Mª La Vega
Jugado
1 - 4
Juvenil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Copa Juvenil Preferente - Grupo 1 - Jornada 2
28/04/2018 (Sabado)
10:00
Altavista C.F. B
Jugado
3 - 8
Alevin Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Alevín - Grupo 1 - Jornada 22
28/04/2018 (Sabado)
12:00
C.D. Tahíche A
Jugado
16 - 0
Infantil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Preferente Infantil - Jornada 19
28/04/2018 (Sabado)
16:00
Tenerife Sur Ibarra
Jugado
2 - 0
Regional Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga 3ª División - Jornada 40
29/04/2018 (Domingo)
10:00
O. Marítima B
Jugado
8 - 3
Benjamin José Díaz Contreras
  Liga Primera Benjamín - Grupo 2 - Jornada 20
Mayo - 2018
03/05/2018 (Jueves)
20:00
F.C. Pto. del Carmen
Jugado
0 - 2
Juvenil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Copa Juvenil Preferente - Grupo 1 - Jornada 3
05/05/2018 (Sabado)
10:00
Internacional PH B
Jugado
3 - 1
Alevin Municipal de Playa Honda
  Liga Primera Alevín - Grupo 1 - Jornada 23
05/05/2018 (Sabado)
17:00
C.D. Buzanada
Jugado
4 - 1
Regional Buzanada
  Liga 3ª División - Jornada 41
05/05/2018 (Sabado)
17:00
U.D. Tinajo A
Jugado
7 - 0
Infantil Municipal Los Volcanes
  Liga Preferente Infantil - Jornada 20
11/05/2018 (Viernes)
18:00
Internacional PH B
Jugado
1 - 3
Benjamin Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Benjamín - Grupo 2 - Jornada 21
12/05/2018 (Sabado)
19:00
C.D. Unión Sur Yaiza
Jugado
3 - 4
Juvenil Municipal de Yaiza
  Copa Juvenil Preferente - Grupo 1 - Jornada 4
12/05/2018 (Sabado)
--:--
DESCANSO
No Jugado
-
Alevin
  Liga Primera Alevín - Grupo 1 - Jornada 24
12/05/2018 (Sabado)
12:00
C.D. Estefut
Jugado
5 - 4
Infantil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Preferente Infantil - Jornada 21
13/05/2018 (Domingo)
12:00
C.D. Vera
Jugado
3 - 2
Regional Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga 3ª División - Jornada 42
19/05/2018 (Sabado)
11:00
U.D. Lanzarote B
Jugado
4 - 2
Alevin Puerto del Arrecife
  Liga Primera Alevín - Grupo 1 - Jornada 25
19/05/2018 (Sabado)
12:00
Altavista C.F.
Jugado
4 - 2
Juvenil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Copa Juvenil Preferente - Grupo 1 - Jornada 5
24/05/2018 (Jueves)
18:30
O. Marítima C
Jugado
5 - 0
Alevin Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Alevín - Grupo 1 - Jornada 26
26/05/2018 (Sabado)
11:00
C.D. Tite
Jugado
6 - 0
Pre-Benjamin Ladislao Rodríguez Bonilla
  TORNEO PREBENJAMIN
26/05/2018 (Sabado)
10:30
C.D. Arrecife
Jugado
7 - 1
Pre-Benjamin Ladislao Rodríguez Bonilla
  TORNEO PREBENJAMIN
26/05/2018 (Sabado)
18:00
C.F. Sporting Tías
No Jugado
-
Infantil Municipal de Tías
  Liga Preferente Infantil - Jornada 22
27/05/2018 (Domingo)
10:00
C.D. Tite B
No Jugado
-
Benjamin Municipal de Argana
  Liga Primera Benjamín - Grupo 2 - Jornada 22
snbsp;