Haría Club de Fútbol

Web oficial del Haría club de fútbol

Calendario de partidos de la temporada:

FECHA HORA RIVAL
ESTADO
RESULTADO
Agosto - 2018
03/08/2018 (Viernes)
20:00
U.D. Lanzarote
Jugado
3 - 3
Regional Ladislao Rodríguez Bonilla
  Partido de Presentación ante la afición
07/08/2018 (Martes)
20:00
O. Marítima A Juvenil
Jugado
1 - 2
Regional Ladislao Rodríguez Bonilla
  Partido entrenamiento pretemporada
11/08/2018 (Sabado)
12:00
U. Puerto Fuerteventura (3ª División)
Jugado
1 - 0
Regional Ladislao Rodríguez Bonilla
  Partido amistoso de pretemporada
17/08/2018 (Viernes)
21:00
U.D. Lanzarote
Jugado
0 - 0
Regional Municipal de Tías
  1ª Semifinal I Torneo PDC
18/08/2018 (Sabado)
20:00
U.S. Yaiza
Jugado
2 - 1
Regional Municipal de Tías
  FINAL I TORNEO PDC
Septiembre - 2018
01/09/2018 (Sabado)
15:30
U.D. Guía
Jugado
2 - 0
Regional Guía
  Liga Preferente Interinsular - Jornada 1
08/09/2018 (Sabado)
17:00
C.D. Maspalomas
Jugado
2 - 2
Regional Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Interinsular Preferente - Jornada 2
15/09/2018 (Sabado)
15:30
Arucas C.F.
Jugado
4 - 0
Regional Elías Riskall
  Liga Interinsular Preferente - Jornada 3
22/09/2018 (Sabado)
17:00
C.D. Unión Costa Bañaderos
Jugado
0 - 2
Regional Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Interinsular Preferente - Jornada 4
22/09/2018 (Sabado)
20:00
C.D. Santa María de La Vega
Jugado
0 - 3
Juvenil Pedro Espinosa de León
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 1
26/09/2018 (Miercoles)
--:--
DESCANSO
No Jugado
-
Juvenil
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 2
27/09/2018 (Jueves)
18:00
CD Teguise
Jugado
3 - 3
Cadete Municipal Los Molinos
  Amistoso de pretemporada
29/09/2018 (Sabado)
20:00
Internacional PH
Jugado
2 - 2
Juvenil Municipal de Playa Honda
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 3
29/09/2018 (Sabado)
16:00
C.D. San Pedro Mártir
Jugado
3 - 1
Regional Doctoral
  Liga Interinsular Preferente - Jornada 5
Octubre - 2018
03/10/2018 (Miercoles)
--:--
DESCANSO
No Jugado
-
Juvenil
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 4
05/10/2018 (Viernes)
17:30
CD Estefut
Jugado
1 - 6
Cadete Municipal de Argana
  Liga Primera Cadete - Grupo 1 - Jornada 1
06/10/2018 (Sabado)
18:00
U.D. Lanzarote
Jugado
3 - 0
Juvenil Ciudad Deportiva Lanzarote
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 5
06/10/2018 (Sabado)
17:00
U.D. San Gregorio
Jugado
0 - 2
Regional Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Interinsular Preferente - Jornada 6
10/10/2018 (Miercoles)
20:30
C.D. Orientación Marítima B
Jugado
5 - 1
Juvenil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 6
13/10/2018 (Sabado)
16:00
C.D. Doramas
Jugado
2 - 3
Regional Cruce de Arinaga
  Liga Interinsular Preferente - Jornada 7
13/10/2018 (Sabado)
17:00
F.C. Pto. del Carmen
Jugado
6 - 4
Cadete Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Cadete - Grupo 1 - Jornada 2
17/10/2018 (Miercoles)
19:00
Sporting Tías C.F.
Jugado
1 - 2
Juvenil Municipal de Tías
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 7
19/10/2018 (Viernes)
19:00
O. Marítima A
Jugado
8 - 1
Cadete Puerto del Arrecife
  Liga Primera Cadete - Grupo 1 - Jornada 3
20/10/2018 (Sabado)
12:00
Altavista CF
Jugado
3 - 2
Juvenil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 8
20/10/2018 (Sabado)
10:00
C.D. Lomo C
Jugado
3 - 5
Benjamin Ladislao Rodríguez Bonilla
  LIGA PRIMERA BENJAMIN - Grupo 1 - Jornada 1
20/10/2018 (Sabado)
17:00
R.C. Victoria
Jugado
1 - 0
Regional Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Interinsular Preferente - Jornada 8
26/10/2018 (Viernes)
18:30
C.D. Tahíche A
Jugado
9 - 0
Cadete Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Cadete - Grupo 1 - Jornada 4
27/10/2018 (Sabado)
16:00
C.D. Tablero
Jugado
3 - 0
Regional Eleuterio Valeron
  Liga Interinsular Preferente - Jornada 9
27/10/2018 (Sabado)
12:00
C.D. San Bartolomé
Jugado
4 - 0
Juvenil Pedro Espinosa de León
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 9
27/10/2018 (Sabado)
09:30
Azulgranas de Sta Mª de La Vega
Jugado
1 - 10
Alevin Municipal de San Francisco Javier
  Liga Primera Alevín - Grupo 2 - Jornada 1
28/10/2018 (Domingo)
09:30
C.D. Tite A
Jugado
0 - 13
Benjamin Municipal de Argana
  Liga Primera Benjamín . Grupo 1 - Jornada 2
31/10/2018 (Miercoles)
20:30
C.D. Teguise
Jugado
2 - 1
Juvenil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 10
Noviembre - 2018
03/11/2018 (Sabado)
17:00
C.F. Pedro Hidalgo Tres Palmas
Jugado
4 - 0
Regional Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Interinsular Preferente - Jornada 10
03/11/2018 (Sabado)
12:00
F.C. Pto del Carmen
Jugado
1 - 11
Infantil Municipal Pto del Carmen
  Liga Preferente Infantil - Grupo 1 - Jornada 1
04/11/2018 (Domingo)
10:30
UD Tinajo B
Jugado
-
Pre-Benjamin Municipal Los Volcanes (Tinajo)
  Liga Campos Prebenjamín - Jornada 1
09/11/2018 (Viernes)
21:00
C.D. Lomo
Jugado
4 - 2
Juvenil Puerto del Arrecife
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 11
10/11/2018 (Sabado)
17:00
U.D. San Antonio
Jugado
2 - 0
Regional Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Interinsular Preferente - Jornada 11
10/11/2018 (Sabado)
18:00
Internacional PH
Jugado
1 - 2
Cadete Municipal de Playa Honda
  Liga Primera Cadete - Grupo 1 - Jornada 5
10/11/2018 (Sabado)
10:00
C.D. Tahíche B
Jugado
1 - 9
Benjamin Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Benjamin - Grupo 1 - Jornada 3
10/11/2018 (Sabado)
12:00
C.D. O. Marítima A
Jugado
8 - 0
Infantil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Preferente Infantil - Grupo 1 - Jornada 2
10/11/2018 (Sabado)
09:30
UD Palmeiros C.T.
Jugado
4 - 10
Alevin Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Alevín - Grupo 2 - Jornada 2
14/11/2018 (Miercoles)
20:30
C.D. Tahíche
No Jugado
-
Juvenil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 12
14/11/2018 (Miercoles)
18:00
C.D. Tahíche A
No Jugado
-
Infantil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Preferente Infantil - Grupo 1 - Jornada 3
16/11/2018 (Viernes)
18:30
U. Sur Yaiza
No Jugado
-
Cadete Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Cadete - Grupo 1 - Jornada 6
17/11/2018 (Sabado)
10:00
U.D. Tinajo A
No Jugado
-
Benjamin Municipal Los Volcanes
  Liga Primera Benjamín - Grupo 1 - Jornada 4
18/11/2018 (Domingo)
12:00
U.D. Gran Tarajal
No Jugado
-
Regional Municipal de Gran Tarajal
  Liga Interinsular Preferente - Jornada 12
18/11/2018 (Domingo)
11:30
U. Sur Yaiza
No Jugado
-
Pre-Benjamin Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Campo Prebenjamín - Jornada 2
18/11/2018 (Domingo)
09:30
C.D. O. Marítima C
No Jugado
-
Alevin Agapito Reyes Viera
  Liga Primera Alevín - Grupo 2 - Jornada 3
21/11/2018 (Miercoles)
20:00
U.D. Tinajo
No Jugado
-
Juvenil Municipal Los Volcanes de Tinajo
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 13
24/11/2018 (Sabado)
19:00
C.D. Unión Sur Yaiza
No Jugado
-
Juvenil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 14
24/11/2018 (Sabado)
19:00
C.D. Lomo A
No Jugado
-
Cadete Puerto del Arrecife
  Liga Primera Cadete - Grupo 1 - Jornada 7
24/11/2018 (Sabado)
16:00
C.D. San Bartolomé A
No Jugado
-
Infantil Pedro Espinosa de León "Colón"
  Liga Preferente Infantil - Grupo 1 - Jornada 4
24/11/2018 (Sabado)
11:30
C.D. Tite B
No Jugado
-
Alevin Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Alevín - Grupo 2 - Jornada 4
24/11/2018 (Sabado)
--:--
DESCANSO
No Jugado
-
Benjamin
  Liga Primera Benjamín - Grupo 1 - Jornada 5
24/11/2018 (Sabado)
17:00
U.D. Teror
No Jugado
-
Regional Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Interinsular Preferente - Jornada 13
28/11/2018 (Miercoles)
20:00
C.D. Fútbol PDC 2016
No Jugado
-
Juvenil Municipal de Tías
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 15
Diciembre - 2018
01/12/2018 (Sabado)
16:00
U.D. Balos
No Jugado
-
Regional Balos
  Liga Interinsular Preferente - Jornada 14
02/12/2018 (Domingo)
10:30
C.D. San Bartolomé B
No Jugado
-
Pre-Benjamin Municipal de Playa Honda
  Liga Prebenjamín Campos - Jornada 3
05/12/2018 (Miercoles)
20:00
F.C. Puerto del Carmen
No Jugado
-
Juvenil Municipal Pto del Carmen
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 16
08/12/2018 (Sabado)
17:00
C.F. Unión Marina
No Jugado
-
Regional Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Interinsular Preferente - Jornada 15
08/12/2018 (Sabado)
10:00
C.D. Maciot Sport A
No Jugado
-
Alevin Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Alevín - Grupo 2 - Jornada 5
08/12/2018 (Sabado)
12:00
U.D. Lanzarote A
No Jugado
-
Infantil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Preferente Infantil - Grupo 1 - Jornada 5
12/12/2018 (Miercoles)
20:30
C.D. Arrecife
No Jugado
-
Juvenil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 17
15/12/2018 (Sabado)
09:30
C.D. Tahíche C
No Jugado
-
Alevin Municipal de Tahíche
  Liga Primera Alevín - Grupo 2 - Jornada 6
15/12/2018 (Sabado)
17:00
Sporting Tías A
No Jugado
-
Infantil Municipal de Tías
  Liga Preferente Infantil - Grupo 1 - Jornada 6
15/12/2018 (Sabado)
16:00
C.D. Becerril
No Jugado
-
Regional 25 años de paz
  Liga Interinsular Preferente - Jornada 16
19/12/2018 (Miercoles)
20:30
C.D. Sta. Mª La Vega
No Jugado
-
Juvenil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 18
22/12/2018 (Sabado)
10:00
C.D. Lomo B
No Jugado
-
Alevin Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Alevín - Grupo 2 - Jornada 7
22/12/2018 (Sabado)
17:00
C.F. Estrella A
No Jugado
-
Regional Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Interinsular Preferente - Jornada 17
22/12/2018 (Sabado)
12:00
Internacional PH
No Jugado
-
Infantil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Preferente Infantil - Grupo 1 - Jornada 7
Enero - 2019
05/01/2019 (Sabado)
--:--
DESCANSO
No Jugado
-
Juvenil
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 19
09/01/2019 (Miercoles)
20:30
Internacional PH
No Jugado
-
Juvenil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 20
12/01/2019 (Sabado)
17:00
U.D. Guía
No Jugado
-
Regional Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Interinsular Preferente - Jornada 18
12/01/2019 (Sabado)
--:--
DESCANSO
No Jugado
-
Juvenil
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 21
13/01/2019 (Domingo)
09:30
C.D. U. Sur Yaiza A
No Jugado
-
Infantil Municipal de Yaiza
  Liga Infantil Preferente - Grupo 1 - Jornada 8
16/01/2019 (Miercoles)
20:30
U.D. Lanzarote
No Jugado
-
Juvenil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 22
19/01/2019 (Sabado)
16:00
C.D. Maspalomas
No Jugado
-
Regional Maspalomas 1
  Liga Interinsular Preferente - Jornada 19
26/01/2019 (Sabado)
20:00
C.D. O. Marítima B
No Jugado
-
Juvenil Ciudad Deportiva Lanzarote
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 23
26/01/2019 (Sabado)
17:00
Arucas C.F.
No Jugado
-
Regional Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Interinsular Preferente - Jornada 20
30/01/2019 (Miercoles)
20:30
C.F. Sporting Tías
No Jugado
-
Juvenil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 24
Febrero - 2019
03/02/2019 (Domingo)
12:00
C.D. U.C. Bañaderos
No Jugado
-
Regional Manuel Pablo
  Liga Interinsular Preferente - Jornada 21
08/02/2019 (Viernes)
18:30
Altavista C.F.
No Jugado
-
Juvenil Agapito Reyes Viera
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 25
09/02/2019 (Sabado)
17:00
C.D. San Pedro Mártir
No Jugado
-
Regional Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Interinsular Preferente - Jornada 22
13/02/2019 (Miercoles)
20:30
C.D. San Bartolomé
No Jugado
-
Juvenil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 26
16/02/2019 (Sabado)
12:30
C.D. Teguise
No Jugado
-
Juvenil Municipal de Teguise
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 27
16/02/2019 (Sabado)
16:00
U.D. San Gregorio
No Jugado
-
Regional Pablo Hernández
  Liga Interinsular Preferente - Jornada 23
20/02/2019 (Miercoles)
20:30
C.D. Lomo
No Jugado
-
Juvenil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 28
23/02/2019 (Sabado)
17:00
C.D. Doramas
No Jugado
-
Regional Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Interinsular Preferente - Jornada 24
Marzo - 2019
01/03/2019 (Viernes)
21:00
C.D. Tahíche
No Jugado
-
Juvenil Municipal de Tahíche
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 29
02/03/2019 (Sabado)
16:00
R.C. Victoria
No Jugado
-
Regional Jorge Pulido
  Liga Interinsular Preferente - Jornada 25
09/03/2019 (Sabado)
17:00
C.D. Tablero
No Jugado
-
Regional Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Interinsular Preferente - Jornada 26
13/03/2019 (Miercoles)
20:30
U.D. Tinajo
No Jugado
-
Juvenil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 30
16/03/2019 (Sabado)
16:00
Pedro Hidalgo C.F.
No Jugado
-
Regional Jose V. Sepúlveda
  Liga Interinsular Preferente - Jornada 27
23/03/2019 (Sabado)
19:00
C.D. U. Sur Yaiza
No Jugado
-
Juvenil Municipal de Yaiza
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 31
24/03/2019 (Domingo)
12:00
U.D. San Antonio
No Jugado
-
Regional López Zocas
  Liga Interinsular Preferente - Jornada 28
27/03/2019 (Miercoles)
20:30
C.D. Fútbol PDC 2016
No Jugado
-
Juvenil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 32
30/03/2019 (Sabado)
19:00
F.C. Puerto del Carmen
No Jugado
-
Juvenil Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 33
30/03/2019 (Sabado)
17:00
U.D. Gran Tarajal
No Jugado
-
Regional Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Interinsular Preferente - Jornada 29
Abril - 2019
13/04/2019 (Sabado)
12:30
C.D. Arrecife
No Jugado
-
Juvenil Agapito Reyes Viera
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 34
14/04/2019 (Domingo)
11:30
U.D. Teror
No Jugado
-
Regional El Pino
  Liga Interinsular Preferente - Jornada 30
27/04/2019 (Sabado)
17:00
U.D. Balos
No Jugado
-
Regional Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Interinsular Preferente - Jornada 31
Mayo - 2019
04/05/2019 (Sabado)
16:00
C.F. Unión Marina
No Jugado
-
Regional Manuel Martín "Naño"
  Liga Interinsular Preferente - Jornada 32
11/05/2019 (Sabado)
17:00
C.D. Becerril
No Jugado
-
Regional Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Interinsular Preferente - Jornada 33
26/05/2019 (Domingo)
12:00
C.F. Estrella
No Jugado
-
Regional Las Palmitas
  Liga Interinsular Preferente - Jornada 34
snbsp;