Haría Club de Fútbol

Web oficial del Haría club de fútbol
TEMPORADA (2018 - 2019) Alevin
 
VER TEMPORADA
Alevin

ENTRENADOR/DELEGADO.-

MANUEL ALEJANDRO HERNÁNDEZ PERDOMO

AYUDANTE.-

JOSITO TORRES CABRERA

ENCARGADO DE MATERIAL.-

MARCO GONZÁLEZ GONZÁLEZ

 
JUGADORES
 
 
CALENDARIO
FECHA HORA RIVAL
ESTADO
RESULTADO
27/10/2018
Azulgranas de Sta Mª de La Vega
Jugado
1 - 10
09:30 Municipal de San Francisco Javier
  Liga Primera Alevín - Grupo 2 - Jornada 1
10/11/2018
UD Palmeiros C.T.
Jugado
10 - 4
09:30 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Alevín - Grupo 2 - Jornada 2
18/11/2018
C.D. O. Marítima C
Jugado
9 - 1
09:30 Agapito Reyes Viera
  Liga Primera Alevín - Grupo 2 - Jornada 3
24/11/2018
C.D. Tite B
Jugado
14 - 2
11:30 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Alevín - Grupo 2 - Jornada 4
08/12/2018
C.D. Maciot Sport A
Jugado
1 - 5
10:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Alevín - Grupo 2 - Jornada 5
15/12/2018
C.D. Tahíche C
Jugado
2 - 2
09:30 Municipal de Tahíche
  Liga Primera Alevín - Grupo 2 - Jornada 6
22/12/2018
C.D. Lomo B
Jugado
9 - 2
10:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Alevín - Grupo 2 - Jornada 7
12/01/2019
C.D. San Bartolomé C
Jugado
3 - 3
10:00 Pedro Espinosa de León
  Liga Primera Alevín - Grupo 2 - Jornada 8
19/01/2019
U.D. Tinajo B
Jugado
8 - 2
10:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Alevín - Grupo 2 - Jornada 9
24/01/2019
C.D. Teguise B
Jugado
0 - 4
17:00 Municipal Los Molinos (Teguise)
  Liga Primera Alevín - Grupo 2 - Jornada 10
02/02/2019
Internacional PH B
Jugado
3 - 5
10:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Alevín - Grupo 2 - Jornada 11
16/02/2019
C.D. Los azulgranas del Sta Mª Vega
Jugado
4 - 0
10:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Alevín - Grupo 2 - Jornada 12
23/02/2019
UD Palmerios de Costa Teguise
Jugado
6 - 10
09:30 Municipal de Tahíche
  Liga Primera Alevín - Grupo 2 - Jornada 13
02/03/2019
CD O. Marítima C
Jugado
1 - 7
11:30 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Alevín - Grupo 2 - Jornada 14
17/03/2019
C.D. Tite B
Jugado
1 - 6
11:00 Agapito Reyes Viera
  Liga Primera Alevín - Grupo 2 - Jornada 15
22/03/2019
C.D. Maciot Sport A
Jugado
7 - 1
17:00 Municipal San Francisco Javier (Arrecife)
  Liga Primera Alevín - Grupo 2 - Jornada 16
30/03/2019
C.D. Tahíche C
Jugado
1 - 0
10:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Alevín - Grupo 2 - Jornada 17
14/04/2019
C.D. Lomo B
Jugado
1 - 4
09:30 Puerto del Arrecife
  Liga Primera Alevín - Grupo 2 - Jornada 18
27/04/2019
C.D. San Bartolomé C
Jugado
1 - 1
10:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Alevín - Grupo 2 - Jornada 19
04/05/2019
U.D. Tinajo B
Jugado
2 - 5
11:30 Municipal Virgen de Los Volcanes (Tinajo)
  Liga Primera Alevín - Grupo 2 - Jornada 20
10/05/2019
C.D. Teguise B
Jugado
4 - 1
17:30 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Alevín - Grupo 2 - Jornada 21
25/05/2019
Internacional PH B
No Jugado
-
10:00 Municipal de Playa Honda
  Liga Primera Alevín - Grupo 2 - Jornada 22 (Última)