Haría Club de Fútbol

Web oficial del Haría club de fútbol
TEMPORADA (2016 - 2017) Infantil
 
VER TEMPORADA
Infantil

LIGA PRIMERA INFANTIL - GRUPO 2:

SUBCAMPEÓN DE LIGA - ASCENSO A PREFERENTE INFANTIL

ENTRENADOR: Echedey Nieves Romero.

2º ENTRENADOR: Félix Fuentes (DELEGADO)

 
JUGADORES
 
 
CALENDARIO
FECHA HORA RIVAL
ESTADO
RESULTADO
12/11/2016
Unión Sur Yaiza B
Jugado
1 - 6
18:00 Municipal de Yaiza
  Liga Primera Infantil - Grupo 2 Jornada 1
19/11/2016
U.D. Palmeiros de Costa Teguise
Jugado
12 - 2
12:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Infantil - Grupo 2 - Jornada 2
25/11/2016
C.D. Tite
Jugado
0 - 4
18:30 Municipal de Argana
  Liga Primera Infantil - Grupo 2 - Jornada 3
03/12/2016
DESCANSO
No Jugado
-
--:--
  Liga Primera Infantil - Grupo 2 - Jornada 4
17/12/2016
C.D. Arrecife
Jugado
0 - 0
12:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Infantil - Grupo 2 - Jornada 5
10/01/2017
C.D. Tahíche B
Jugado
3 - 0
18:30 Municipal de Tahíche
  Liga Primera Infantil - Grupo 2 - Jornada 6
15/01/2017
C.D. Lomo C
Jugado
12 - 0
12:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Infantil - Grupo 2 - Jornada 7
21/01/2017
C.D. Tinajo B
Jugado
2 - 3
17:00 Los Volcanes
  Liga Primera Infantil - Grupo 2 - Jornada 8
28/01/2017
C.D. San Bartolomé B
Jugado
6 - 0
12:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Infantil - Grupo 2 - Jornada 9
11/02/2017
Unión Sur Yaiza B
Jugado
8 - 1
12:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Infantil - Grupo 2 - Jornada 10
19/02/2017
U.D. Palmeiros de Costa Teguise
Jugado
2 - 4
10:00 Municipal de Teguise
  Liga Primera Infantil - Grupo 2 - Jornada 11
25/02/2017
C.D. Tite
Jugado
8 - 0
12:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Infantil - Grupo 2 - Jornada 12
11/03/2017
DESCANSO
No Jugado
-
--:--
  Liga Primera Infantil - Grupo 2 - Jornada 13
17/03/2017
C.D. Arrecife
Jugado
1 - 1
18:00 Agapito Reyes Viera
  Liga Primera Infantil - Grupo 2 - Jornada 14
25/03/2017
C.D. Tahíche B
Jugado
2 - 2
12:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Infantil - Grupo 2 - Jornada 15
02/04/2017
C.D. Lomo C
Jugado
0 - 13
12:00 Puerto del Arrecife
  Liga Primera Infantil - Grupo 2 - Jornada 16
08/04/2017
C.D. Tinajo B
Jugado
8 - 0
12:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Primera Infantil - Grupo 2 - Jornada 17
22/04/2017
C.D. San Bartolomé B
Jugado
0 - 8
16:00 Pedro Espinosa de León "Colón"
  Liga Primera Infantil - Grupo 2 - Jornada 18