Haría Club de Fútbol

Web oficial del Haría club de fútbol
TEMPORADA (2017 - 2018) Juvenil
 
VER TEMPORADA
Juvenil

LIGA JUVENIL PREFERENTE

ENTRENADOR

Noé Padrón 

DELEGADO DE EQUIPO

Javier García Socas

ENCARGADO DE MATERIAL

José Antonio Torres Méndez

 
JUGADORES
 
 
CALENDARIO
FECHA HORA RIVAL
ESTADO
RESULTADO
30/08/2017
CD Tahíche
Jugado
3 - 1
18:30 Municipal de Tahíche
  Amistoso de pretemporada
01/09/2017
C.D. Lomo
Jugado
5 - 3
18:30 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Partido amistoso de pretemporada.
06/09/2017
C.D. Orientación Marítima B
Jugado
3 - 6
19:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Partido amistoso de pretemporada
22/09/2017
C.D. Fútbol PDC 2016
Jugado
1 - 1
21:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 1
30/09/2017
Altavista C.F.
Jugado
0 - 3
20:00 Agapito Reyes Viera
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 2
07/10/2017
C.D. Unión Sur Yaiza
Jugado
4 - 1
19:00 Municipal de Yaiza
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 3
11/10/2017
F.C. Puerto del Carmen
Jugado
3 - 1
20:30 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 4
20/10/2017
C.D. Tahíche
Jugado
0 - 2
21:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 6
25/10/2017
C.D. Orientación Marítima B
Jugado
8 - 0
20:30 Puerto del Arrecife
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 7
28/10/2017
C.D. San Bartolomé
Jugado
0 - 4
18:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 8
04/11/2017
C.D. Arrecife
Jugado
0 - 7
20:00 Agapito Reyes Viera
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 9
10/11/2017
C.D. Tite
Jugado
8 - 1
21:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 10
15/11/2017
Sporting Tías C.F.
Jugado
1 - 3
20:30 Municipal de Tías
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 11
18/11/2017
C.D. Teguise
Jugado
1 - 5
18:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 12
25/11/2017
U.D. Tinajo
Jugado
1 - 2
19:30 Los Volcanes
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 13
01/12/2017
U.D. Lanzarote
Jugado
1 - 4
21:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 14
07/12/2017
C.D. Lomo
Jugado
3 - 5
20:00 Puerto del Arrecife
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 5
16/12/2017
C.D. Santa María de La Vega
Jugado
0 - 1
12:00 Pedro Espinosa de León
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 15
20/12/2017
C.D. Fútbol PDC 2016
Jugado
3 - 4
21:00 Municipal de Tías
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 16
10/01/2018
Altavista C.F.
Jugado
3 - 1
20:30 Municipal de San Francisco Javier (Arrecife)
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 17
13/01/2018
C.D. Unión Sur Yaiza
Jugado
1 - 3
18:00 Municipal de San Francisco Javier (Arrecife)
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 18
20/01/2018
F.C. Puerto del Carmen
Jugado
2 - 4
20:30 Municipal de Puerto del Carmen
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 19
24/01/2018
C.D. Lomo
Jugado
4 - 2
20:30 Municipal de San Francisco Javier (Arrecife)
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 20
31/01/2018
C.D. Tahíche
Jugado
4 - 0
20:30 Municipal de Teguise
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 21
03/02/2018
O. Marítima B
Jugado
1 - 6
18:00 Municipal de San Francisco Javier (Arrecife)
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 22
10/02/2018
C.D. San Bartolomé
Jugado
9 - 2
12:00 Pedro Espinosa de León
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 23
21/02/2018
C.D. Arrecife
Jugado
7 - 1
20:30 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 24
24/02/2018
DESCANSO
No Jugado
-
--:--
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 25
02/03/2018
Sporting Tías C.F.
Jugado
2 - 1
21:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 26
09/03/2018
C.D. Teguise
Jugado
3 - 0
19:30 Municipal de Teguise
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 27
16/03/2018
U.D. Tinajo
Jugado
1 - 2
21:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 28
24/03/2018
U.D. Lanzarote
Jugado
4 - 1
10:00 Ciudad Deportiva Lanzarote
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 29
07/04/2018
C.D. Santa María de La Vega
Jugado
0 - 0
19:30 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga Juvenil Preferente - Jornada 30
21/04/2018
O. Marítima B
Jugado
8 - 1
20:00 Ciudad Deportiva Lanzarote
  Copa Juvenil Preferente - Grupo 1 - Jornada 1
26/04/2018
C.D. Santa Mª La Vega
Jugado
4 - 1
20:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Copa Juvenil Preferente - Grupo 1 - Jornada 2
03/05/2018
F.C. Pto. del Carmen
Jugado
2 - 0
20:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Copa Juvenil Preferente - Grupo 1 - Jornada 3
12/05/2018
C.D. Unión Sur Yaiza
Jugado
3 - 4
19:00 Municipal de Yaiza
  Copa Juvenil Preferente - Grupo 1 - Jornada 4
19/05/2018
Altavista C.F.
Jugado
2 - 4
12:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Copa Juvenil Preferente - Grupo 1 - Jornada 5