Haría Club de Fútbol

Web oficial del Haría club de fútbol
TEMPORADA (2009 - 2010) Juvenil
 
VER TEMPORADA
Juvenil
ENTRENADOR: Pedro Marcial Niz Viñoly.

DELEGADO: Jose Domingo Olivero Fernandez.
 
JUGADORES
 
 
CALENDARIO
FECHA HORA RIVAL
ESTADO
RESULTADO
26/08/2009
C.D. Altavista
Jugado
4 - 2
19:30 Mpal. Agapito Reyes Viera (Altavista)
  PARTIDO PRETEMPORADA
03/09/2009
C.D TAHICHE
Jugado
4 - 1
19:30 TAHICHE
 
04/09/2009
MARITIMA "A"
Jugado
1 - 2
18:00 HARIA
 
04/09/2009
MARITIMA
Jugado
1 - 2
18:45 HARIA
 
08/09/2009
UD LANZAROTE
Jugado
2 - 2
18:30 Haria
 
11/09/2009
CD Tinajo
Jugado
5 - 4
18:30 TINAJO
 
17/09/2009
ALTAVISTA
Jugado
3 - 2
21:00 HARIA
  COPA JUVENIL
23/09/2009
TEGUISE
Jugado
4 - 3
21:00 TEGUISE
  COPA JUVENIL
26/09/2009
SAN BARTOLOME
Jugado
0 - 2
18:00 SAN BARTOLOME
  COPA JUVENIL
03/10/2009
No Jugado
-
--:--
  COPA JUVENIL LIBRA
07/10/2009
O.MARITIMA
Jugado
1 - 0
20:30 HARIA
  COPA JUVENIL
10/10/2009
TORRELAVEGA
Jugado
2 - 0
18:00 C.M. ALTAVISTA
  COPA JUVENIL
15/10/2009
PTO.DEL CARMEN
Jugado
5 - 1
20:30 HARIA
  COPA JUVENIL
24/10/2009
LANZAROTE
Jugado
1 - 2
18:00 C.DP.LANZAROTE
  COPA JUVENIL
31/10/2009
ALTAVISTA, C.D.
Jugado
4 - 0
20:00 C.M. ALTAVISTA
  JORNADA 1
05/11/2009
TAHICHE, CD.
Jugado
1 - 0
20:00 HARIA
  JORNADA 2
13/11/2009
UNION SUR YAIZA
Jugado
0 - 0
21:00 C.M. YAIZA
  JORNADA 3
21/11/2009
GRAN TARAJAL U.D.
Jugado
2 - 0
12:00 HARIA
  JORNADA 4
28/11/2009
EURO LAJARES, C.F.
Jugado
1 - 4
15:00 HARIA
  JORNADA 5
05/12/2009
O.MARITIMA
Jugado
4 - 0
16:00 C.DP.LANZAROTE
  JORNADA 6
13/12/2009
PUERTO CABRAS
Jugado
2 - 0
12:00 HARIA
  JORNADA 7
19/12/2009
LANZAROTE, UD.
Jugado
7 - 1
18:00 C.DP.LANZAROTE
  JORNADA 8
10/01/2010
FUERTEVENTURA
Jugado
3 - 2
12:00 HARIA
  JORNADA 9
17/01/2010
PAJARA PLAYAS
Jugado
3 - 0
12:00 MORROJABLE
  JORNADA 10
24/01/2010
CORRALEJO, C.D.
Jugado
1 - 1
12:00 HARIA
  JORNADA 11
30/01/2010
TINAJO, CD.
Jugado
1 - 2
18:00 TINAJO
  JORNADA 12
13/02/2010
HERBANIA C.D.
Jugado
1 - 1
12:00 HARIA
  JORNADA 13
25/02/2010
ALTAVISTA, C.D.
Jugado
2 - 4
20:00 HARIA
  JORNADA 14 (SEGUNDA VUELTA)
03/03/2010
TAHICHE, CD.
Jugado
2 - 1
21:00 MUN.TAHICHE
  JORNADA 15
11/03/2010
UNION SUR YAIZA
Jugado
4 - 1
21:00 HARIA
  JORNADA 16
21/03/2010
GRAN TARAJAL U.D
Jugado
3 - 1
12:00 GRAN TARAJAL
  JORNADA 17
27/03/2010
EURO LAJARES, C.F.
Jugado
3 - 1
12:00 LAJARES
  JORNADA 18
08/04/2010
O.MARITIMA
Jugado
1 - 4
20:00 HARIA
  JORNADA 19
17/04/2010
PUERTO CABRAS
Jugado
4 - 0
12:00 LOS POZOS
  JORNADA 20
29/04/2010
LANZAROTE, UD.
Jugado
2 - 0
20:00 HARIA
  JORNADA 21
08/05/2010
FUERTEVENTURA
Jugado
2 - 3
12:00 RISCO PRIETO
  JORNADA 22
16/05/2010
UD.PAJ.PLAY.JANDIA
Jugado
2 - 1
12:00 HARIA
  JORNADA 23
22/05/2010
CORRALEJO, C.D.
Jugado
4 - 1
12:00 VICENTE CARREÑO
  JORNADA 24
27/05/2010
TINAJO, CD.
Jugado
2 - 0
20:00 HARIA
  JORNADA 25
13/06/2010
HERBANIA C.D.
No Jugado
-
12:00 LOS POZOS
  JORNADA 26