Haría Club de Fútbol

Web oficial del Haría club de fútbol
TEMPORADA (2017 - 2018) Regional
 
VER TEMPORADA
Regional

3ª DIVISIÓN - GRUPO XII

 

ENTRENADORES.- JUAN ENRIQUE PÉREZ PÉREZ Y JOSÉ MANUEL MORANT VARÓ

DELEGADO DE EQUIPO.- JESÚS DAVID MÉNDEZ ROMERO

ENCARGADO DE MATERIAL.- ANTONIO MORALES HERNÁNDEZ

FISIOTERAPEUTA.- EDGARDO RADCENCO ALVEZ


 
JUGADORES
 
 
CALENDARIO
FECHA HORA RIVAL
ESTADO
RESULTADO
02/08/2017
CD Tahíche
Jugado
0 - 3
21:00 Municipal de Tahíche (Regional Preferente)
  I Memorial Carlos Cabrera Callero "Carlitos"
02/08/2017
U.S. Yaiza (3ª División)
Jugado
0 - 0
20:00 Municipal de Tahíche
  I Memorial Carlos Cabrera Callero "Carlitos"
04/08/2017
C.D. Tahíche (Regional Preferente)
Jugado
1 - 1
20:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Presentación del Haría Club de Fútbol
11/08/2017
U.D. Lanzarote (3ª División)
Jugado
1 - 0
21:00 Los Volcanes (Tinajo)
  XXVIII Memorial de Fútbol "Juan Morales Cáceres" 2ª Semifinal
12/08/2017
C.D. Tinajo
Jugado
2 - 1
18:00 Los Volcanes (Tinajo)
  XXVIII Memorial de Fútbol "Juan Morales Cáceres" Tercer y cuarto puesto
19/08/2017
C.D. Mensajero
Jugado
1 - 2
13:15 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga 3ª División - Jornada 1
27/08/2017
U.D. LLanos de Aridane
Jugado
1 - 1
12:00 Municipal de Aceró
  Liga 3ª División - Jornada 2
02/09/2017
U.D. San Fernando
Jugado
1 - 4
17:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga 3ª División - Jornada 3
09/09/2017
C.F. Panadería Pulido San Mateo
Jugado
4 - 1
15:45 San Mateo
  Liga 3ª División - Jornada 4
13/09/2017
DESCANSO
No Jugado
-
--:--
  Liga 3ª División - Jornada 5
16/09/2017
C.D. El Cotillo
Jugado
1 - 0
17:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga 3ª División - Jornada 6
24/09/2017
C.F. Estrella A
Jugado
0 - 0
12:00 Las Palmitas
  Liga 3ª División - Jornada 7
30/09/2017
Unión de Güímar
Jugado
1 - 1
17:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga 3ª División - Jornada 8
08/10/2017
C.D. Marino
Jugado
2 - 1
12:00 Antonio Domínguez
  Liga 3ª División - Jornada 9
12/10/2017
U.D. Las Zocas
Jugado
2 - 0
16:30 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga 3ª División - Jornada 10
14/10/2017
Santa Úrsula
Jugado
3 - 1
16:15 Santa Úrsula
  Liga 3ª División - Jornada 11
21/10/2017
S.D. Tenisca
Jugado
0 - 0
13:30 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga 3ª División - Jornada 12
29/10/2017
C.D. Unión Sur Yaiza
Jugado
0 - 1
12:00 Municipal de Yaiza
  Liga 3ª División - Jornada 13
01/11/2017
U.D. Villa de Santa Brígida
Jugado
2 - 2
12:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga 3ª División - Jornada 14
05/11/2017
U.D. Lanzarote
Jugado
1 - 0
12:00 Ciudad Deportiva Lanzarote
  Liga 3ª División - Jornada 15
11/11/2017
La Cuadra Unión Puerto del Rosario
Jugado
0 - 0
17:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga 3ª División - Jornada 16
18/11/2017
U.D. Las Palmas C
Jugado
3 - 0
16:00 Anexo Gran Canaria
  Liga 3ª División - Jornada 17
25/11/2017
C.D. Tenerife B
No Jugado
-
16:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga 3ª División - Jornada 18
02/12/2017
Tenerife Sur Ibarra
No Jugado
-
15:00 Villa Isabel
  Liga 3ª División - Jornada 19
16/12/2017
C.D. Buzanada
No Jugado
-
17:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga 3ª División - Jornada 20
23/12/2017
C.D. Vera
No Jugado
-
12:00 Salvador Ledesma
  Liga 3ª División - Jornada 21
30/12/2017
C.D. Mensajero
No Jugado
-
12:00 Silvestre Carrillo
  Liga 3ª División - Jornada 22
07/01/2018
U.D. Los LLanos de Aridane
No Jugado
-
12:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga 3ª División - Jornada 23
14/01/2018
U.D. San Fernando
No Jugado
-
12:00 Maspalomas 1
  Liga 3ª División - Jornada 24
20/01/2018
C.F. Panadería Pulido San Mateo
No Jugado
-
17:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga 3ª División - Jornada 25
28/01/2018
DESCANSO
No Jugado
-
--:--
  Liga 3ª División - Jornada 26
04/02/2018
C.D. El Cotillo
No Jugado
-
12:00 Municipal de El Cotillo
  Liga 3ª División - Jornada 27
10/02/2018
C.F. Estrella A
No Jugado
-
17:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga 3ª División - Jornada 28
18/02/2018
Unión de Güímar
No Jugado
-
12:00 Tasagaya
  Liga 3ª División - Jornada 29
24/02/2018
C.D. Marino
No Jugado
-
17:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga 3ª División - Jornada 30
03/03/2018
U.D. Las Zocas
No Jugado
-
17:00 Municipal de Las Zocas
  Liga 3ª División - Jornada 31
10/03/2018
Santa Úrsula
No Jugado
-
17:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga 3ª División - Jornada 32
18/03/2018
S.D. Tenisca
No Jugado
-
12:00 Virgen de Las Nieves
  Liga 3ª División - Jornada 33
24/03/2018
C.D. Unión Sur Yaiza
No Jugado
-
17:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga 3ª División - Jornada 34
29/03/2018
U.D. Villa de Santa Brígida
No Jugado
-
12:00 Los Olivos
  Liga 3ª División - Jornada 35
01/04/2018
U.D. Lanzarote
No Jugado
-
12:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga 3ª División - Jornada 36
08/04/2018
La Cuadra Unión Puerto del Rosario
No Jugado
-
12:00 Municipal de Los Pozos
  Liga 3ª División - Jornada 37
14/04/2018
U.D. Las Palmas C
No Jugado
-
17:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga 3ª División - Jornada 38
22/04/2018
C.D. Tenerife B
No Jugado
-
12:00 Ciudad Deportiva Geneto 2
  Liga 3ª División - Jornada 39
28/04/2018
Tenerife Sur Ibarra
No Jugado
-
17:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga 3ª División - Jornada 40
05/05/2018
C.D. Buzanada
No Jugado
-
17:00 Buzanada
  Liga 3ª División - Jornada 41
13/05/2018
C.D. Vera
No Jugado
-
12:00 Ladislao Rodríguez Bonilla
  Liga 3ª División - Jornada 42