Haría Club de Fútbol

Web oficial del Haría club de fútbol
TEMPORADA (2009 - 2010) Regional
 
VER TEMPORADA
Regional
ENTRENADOR: Juan Enrique Pérez Pérez (CESADO). Le sustituye Héctor Cabrera Luis

2º ENTRENADOR: Javier Toval Guerra

DELEGADO: D. Antonio González García

FISIOTERAPEUTA: Virgina Armas Mesa
 
JUGADORES
 
 
CALENDARIO
FECHA HORA RIVAL
ESTADO
RESULTADO
07/08/2009
C.D. Corralejo
Jugado
2 - 1
21:00 Mpal. Virgen de Los Volcanes (Tinajo)
  XX MEMORIAL JUAN MORALES CACERES - 2ª SEMIFINAL (TINAJO)
08/08/2009
UD LANZAROTE
Jugado
5 - 0
20:30 Virgen de los Volcanes
  XX MEMORIAL JUAN MORALES CACERES - FINAL
18/08/2009
UNION SUR YAIZA
Jugado
1 - 2
20:00 HARIA
  PARTIDO DE PREPARACION
21/08/2009
Unión Sur Yaiza
Jugado
0 - 0
19:30 Yaiza
  PARTIDO DE PREPARACION
25/08/2009
CD Teguise Juvenil
Jugado
1 - 1
20:00 Haria
 
03/09/2009
ALTAVISTA
Jugado
1 - 1
21:00 MUNICIPAL DE YAIZA
  PASA EL HARÍA POR PENALTIS
04/09/2009
UNION SUR YAIZA
Jugado
3 - 2
21:15 YAIZA
 
11/09/2009
C.D ALTAVISTA
Jugado
2 - 1
21:00 Agapito Reyes Viera (Altavista)
  LIGA - JORNADA 1
18/09/2009
CD TAHICHE
Jugado
2 - 2
20:00 HARIA
  AMISTOSO
26/09/2009
DORAMAS, C.D
Jugado
0 - 1
17:00 HARIA
  CAMPO DE HARIA (17:00)
03/10/2009
ARUCAS C.F
Jugado
4 - 1
17:00 TONONO 1
 
10/10/2009
ACODETTI, C.F
Jugado
2 - 1
17:00 HARIA
 
18/10/2009
GUIA, U.D
Jugado
2 - 1
11:30 POLIDEPORTIVO DE GUIA
 
24/10/2009
SAN PEDRO MARTIR, C.D
Jugado
0 - 0
18:00 HARIA
 
31/10/2009
U.D LAS PALMAS
Jugado
0 - 0
16:00 PARQUE DEPORTIVO
 
07/11/2009
ARGUINEGUIN, C.D
Jugado
0 - 0
17:00 HARIA
 
14/11/2009
U.D VECINDARIO
Jugado
4 - 1
16:00 E.M. VECINDARIO
 
20/11/2009
TEGUISE
Jugado
1 - 1
21:00 HARIA
 
28/11/2009
C.D CERRUDA
Jugado
4 - 1
16:00 E.M. VECINDARIO
 
05/12/2009
VALSEQUILLO U.D.
Jugado
1 - 2
17:00 HARIA
 
11/12/2009
UNION SUR YAIZA
Jugado
0 - 0
21:00 HARIA
 
19/12/2009
BALOS, U.D.
Jugado
1 - 3
17:30 BALOS
 
30/12/2009
CD TAHICHE
Jugado
0 - 1
20:00 TAHICHE
  PARTIDO AMISTOSO
09/01/2010
ESTRELLA C.F
Jugado
0 - 2
17:00 HARIA
 
15/01/2010
ATLETICO TIENSE
Jugado
4 - 3
21:00 TIAS
 
23/01/2010
SPORTING SAN JOSÉ
Jugado
1 - 2
17:00 HARIA
 
29/01/2010
ALTAVISTA
Jugado
1 - 0
21:00 HARIA
  SEGUNDA VUELTA
06/02/2010
DORAMAS, C.D
Jugado
1 - 2
17:00 C.ARINAGA
 
13/02/2010
ARUCAS C.F.
Jugado
1 - 0
17:00 HARIA
 
20/02/2010
ACODETTI, CF.
Jugado
0 - 0
16:00 P. ATLANTICO
 
27/02/2010
GUIA, U.D.
Jugado
2 - 0
18:00 HARIA
 
05/03/2010
SAN PEDRO MARTIR, C.D.
Jugado
2 - 2
21:00 EL DOCTORAL
 
13/03/2010
U.D. LAS PALMAS
Jugado
1 - 2
17:00 HARIA
 
20/03/2010
ARGUINEGUIN, C.D.
Jugado
3 - 2
16:00 ARGUINEGUIN
 
27/03/2010
U.D. VECINDARIO B
Jugado
1 - 0
17:00 HARIA
 
09/04/2010
C.D. TEGUISE
Jugado
0 - 0
21:00 TEGUISE
 
17/04/2010
CERRUDA, C.D.
Jugado
1 - 2
18:00 HARIA
 
23/04/2010
CD TINAJO
Jugado
1 - 1
20:30 TINAJO
  PARTIDO AMISTOSO
01/05/2010
VALSEQUILLO, U.D.
Jugado
1 - 2
12:00 VALSEQUILLO
 
07/05/2010
UNION SUR YAIZA, CD.
Jugado
2 - 1
21:00 C.M. YAIZA
 
15/05/2010
BALOS, U.D.
Jugado
1 - 3
18:15 HARIA
 
22/05/2010
ESTRELLA C.F.
Jugado
2 - 0
16:30 LAS PALMITAS
 
28/05/2010
TIENSE, ATCO.
Jugado
0 - 2
21:00 HARIA
 
05/06/2010
REAL SPORTING SAN JOSE
Jugado
3 - 2
16:00 CHANO CRUZ